В чем разница между марихуаной, выращенной под солнцем, и марихуаной, выращенной в помещении?

В чем разница между марихуаной, выращенной под солнцем, и марихуаной, выращенной в помещении?

Если вы являетесь знатоком конопли, вам будет легко отличить траву, выращенную на открытом воздухе, от той, что выращена в помещении. Но для неподготовленного курильщика разница между ними незаметна. У каждого из этих методов выращивания есть свои преимущества и недостатки, поэтому, если вы хотите выращивать коноплю самостоятельно или просто хотите лучше разбираться в каннабисе, вам будет полезно узнать о них, даже если вы предпочитаете один из них другому - или, может быть, вам вообще все равно, пока вы не узнаете, чем они отличаются. На данный момент никто точно не знает, когда началось выращивание конопли в закрытых помещениях, хотя можно предположить, что люди начали искать способы сделать это, когда конопля стала незаконной. В конце XX века все больше людей стали выращивать коноплю в закрытом грунте, и из-за популярности этого растения, а также возможности настраивать многие аспекты его роста, все больше людей стали считать, что конопля, выращенная в закрытом грунте, лучше, чем конопля, выращенная на открытом воздухе.

Но это просто неправда, существует много вещей, которые делают каннабис "качественным", чем просто место его выращивания. Кроме того, понятие "хороший каннабис" чрезвычайно субъективно; то, что предпочитает один потребитель из-за высокого содержания ТГК, может отличаться от того, что предпочитает другой, потому что ему нужен богатый аромат и сложный терпеновый профиль. У них есть определенные характеристики, по которым их довольно легко отличить друг от друга, но общее правило гласит, что конопля, выращенная на солнце, обычно крупнее. Вот другие способы, по которым вы можете это определить:

Цвет

Один из самых простых способов отличить их - это то, что каннабис, выращенный на открытом воздухе, обычно темнее. Так, если сорт конопли дает зеленые цветы, его шишки будут темно-зелеными или даже коричневыми, если они не были вылечены должным образом. С другой стороны, каннабис, выращенный в помещении, будет иметь яркие цвета. Если сорт дает фиолетовые цветы, то каннабис, выращенный на открытом воздухе, будет иметь яркий фиолетовый цвет, в то время как каннабис, выращенный в помещении, будет иметь более светлые фиолетовые оттенки.

Размер

Как правило, каннабис, выращенный в открытом грунте, означает, что все будет больше, включая шишки и стебли. У шишек, выращенных в закрытом грунте, как правило, размер меньше, они более плотные, чем крупные шишки каннабиса, выращенные в открытом грунте.

Плотность трихом

Каннабис, выращиваемый в помещении, выращивается ближе к источнику света в контролируемой среде, в результате чего получаются более мелкие шишки с очень плотными трихомами. По этой причине нередко можно увидеть шишки, выращенные в помещении, которые сверкают блестящими кристаллами трихом, но при этом в них не так много растительного материала. Но уличные шишки больше, и трихомы имеют большую площадь поверхности, поэтому плотность трихом у них значительно меньше. Но прежде чем мы продолжим, вот основные различия между выращиванием конопли под солнце и в помещении.

Выращенная под солнцем

Экологичность: Выращивание каннабиса на открытом воздухе приводит к снижению углеродного следа, а также значительно удешевляет производство. Для выращивания требуется меньше ресурсов и электроэнергии, так как максимально используется естественная среда для выращивания марихуаны. Выращивание в закрытом грунте печально известно высокими затратами на электроэнергию, связанными с искусственным освещением, которое также отличается высокой интенсивностью. Кроме того, растениям каннабиса, выращенным под солнцем, требуется меньше корректировок в почве, пестицидов, фунгицидов и удобрений. Если место произрастания находится в естественно плодородной местности, то вряд ли потребуется добавлять в почву питательные вещества. Например, на Ямайке, где произрастает один из лучших в мире каннабисов, он растет так хорошо, почти не требуя поправок к окружающей среде, благодаря отличной почве, осадкам и солнечному свету. Широкий спектр солнечного света уже обеспечивает все необходимое освещение в среде обитания растения, и оно может сосуществовать с другими животными, растениями и даже вредителями.

Хорошая плодородная почва также является важным фактором, потому что если вы используете правильную почву, то есть в ней уже есть большое количество макро- и микроэлементов, таких как фосфор, калий, азот, медь, железо и другие, которые необходимы для роста здорового каннабиса, то у растения есть почти все необходимое для процветания.

Устойчивые растения: Если вы высаживаете сорта ландрейса в тех условиях выращивания, к которым они адаптировались, они становятся гораздо более устойчивыми к таким угрозам, как вредители и следовательно растут сильнее. Со временем культуры открытого грунта, включая коноплю, становятся гибкими к изменениям температуры и другим вещам, постоянно меняющимся в экосистеме. Такие растения более здоровы и устойчивы к плесени и грибкам. Органическое земледелие может также включать использование определенных методов, таких как компаньонная посадка, которая представляет собой естественную технику, которая намеренно высаживает другие культуры, дополняющие ее, чтобы привнести жуков, полезных для их роста. В результате удается избежать монокультуры, а полезные жуки обеспечивают естественную борьбу с вредителями, и вы получаете здоровую экосистему.

Выращенная в помещении

Круглогодичное выращивание: Поскольку выращивание в помещении можно контролировать и настраивать, его можно проводить круглый год, независимо от времени года. Выращивание в закрытом грунте может буквально выращивать любой сорт в любой точке мира в любое время, при условии, что у них есть необходимое оборудование и инструменты. В то время как выращивание на открытом воздухе ограничено сезоном и условиями выращивания, которые влияют на фермеров, выращивание в помещении может происходить где угодно. Хотя урожайность каннабиса в закрытом грунте обычно ниже, чем в открытом, вы все равно можете сделать этот бизнес прибыльным, если у вас есть несколько закрытых плантаций в просторном помещении.

Высокое энергопотребление: Выращивание каннабиса в закрытом грунте печально известно тем, что оно потребляет огромное количество энергии из-за электричества и света, который необходимо настроить для растений. Это означает, что вам придется ежемесячно оплачивать большие счета за электричество. Это, в свою очередь, означает, что выращивание в закрытом грунте плохо влияет на окружающую среду.

Контроль: Многие современные производители предпочитают выращивать коноплю в закрытом грунте, потому что это дает вам гораздо больше контроля над светом, температурой, водой и другими аспектами, связанными с выращиванием каннабиса. В то время как выращивание каннабиса на открытом воздухе означает, что вам придется иметь дело с различными факторами, такими как непредвиденные изменения погоды. Одна из лучших особенностей каннабиса заключается в том, что существует огромное количество сортов конопли, которые выращиваются как в помещении, так и на открытом воздухе. Каждый из них обеспечивает уникальный опыт для потребителей, поэтому нет такого понятия, как лучшая травка для всех - все зависит от того, что вам нравится. Но знание различий, связанных с каждым типом выращивания, полезно для людей, которые хотят научиться выращивать свой собственный каннабис.

Отзывы (1)

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Я не робот

Telegram Telegram Viber Viber WhatsApp WhatsApp Facebook Messenger Messenger Signal Signal