Как прорастить семена марихуаны Часть 1: Самый простой способ проращивания семена конопли.

Как прорастить семена марихуаны Часть 1: Самый простой способ проращивания семена конопли.

Что нужно семенам конопли для прорастания?

Маленький белый усик, который появляется из семян конопли во время проращивания, является первым корнем вашего растения, известен он под названием - стержневой корень. Все другие корни, образовавшиеся на вашем каннабисе в течение своей жизни, будут прорастать из стержневого корня. Главный корень - и, возможно, несколько крошечных ранних ответвлений главного корня - будут становиться все длиннее и длиннее, выталкивая семя вверх, и после того, как оболочка прорвется через поверхность вашей питательной среды, появятся первые листочки марихуаны, эти первые круглые листья называются "семядоли" и появляются из семян конопли. У жизнеспособных семена конопли Семядоли уже были созданы как часть зародыша растения в самом семени, поэтому ростку каннабиса не нужно выращивать их. Фактически, появившиеся первые листья - это то, что разрушает скорлупу после того, как она раскололась стержневым корнем, так создала природа в результате эволюционного распространения марихуаны, как и тысячи других растений.

стержневой корень конопли


Следующий набор листьев после семядолей - это первые «настоящие» листья вашего растения, и они будут иметь неровные края (зазубрины). По крайней мере, это первые листья, которые ваш саженец марихуаны вырастил сам по себе, в отличие от семядолей, которые уже сформировались в семенах конопли.

Для наилучшей всхожести семенам марихуаны необходимо следующее: Влага - оставьте семена на ночь в стакане с водой, но не замачивайте их слишком большим количеством воды, твердые семена можно замачивать на срок до 24-32 часов, но не позволяйте семенам конопли замачиваться в воде дольше этого времени. Семена нужно оставить в покое, пока вы ждете появления когда они опустятся на дно стакана. Тепло - держите семена в тепле, чтобы получить лучшую всхожесть, но не слишком жарко! Подумайте о весне. Семена определенно могут прорасти при более низких температурах, но прорастание обычно занимает больше времени, когда прохладно, по этому проращивайте семена при комнатной температуре 18-20 градусов. Внимание!!! Категорически запрещается ставить семена на батареи отопления! Будьте осторожны при проверке семян и осторожно обращайтесь с ними, когда вам нужно их переместить. По возможности не прикасайтесь к их белому корню; стержневой корень очень хрупкий и легко может сломаться, но не отчаивайтесь, он все еще может прорасти!

При проращивании семян конопли для аутдора, учитывайте весенние условия. В дикой природе ваши семена каннабиса прорастут или будут посажены весной, так что бы они были готовы в полной мере использовать долгие летние дни! Никогда не позволяйте засыхать молодым проросшим семенам! Основным сигналом, который говорит о том, что семена марихуаны начинают прорастать, является наличие влаги и тепла. Комбинация теплого и влажного (так называемые весенние условия) «говорит» семенам начать прокладывать свой главный корень через скорлупу. Если корень семени прорвет скорлупу и вода вокруг высохнет, ваш саженец погибнет легко и просто ведь они очень хрупкие вначале роста. После прорастания корни должны оставаться постоянно влажными, чтобы оставаться счастливыми и здоровыми. Важно убедиться, что семена имеют доступ к воде на протяжении всего времени прорастания, независимо от того, какой метод проращивания семян марихуаны вы выберете в конце и используете.

Самый простой способ проращивания семян конопли

Метод бумажного полотенца или проращивания семян конопли в спонжиках, это один из 100% способов проращивания семян конопли - все что вам нужно намочить хорошее плотное бумажное полотенце или спонжик(как на фото выше), легко выжать, да бы убрать немного влаги что бы не залить семена, сложите в него семена марихуаны которые опустились на дно стакана(если вы оставляли на ночь) и оставить бумажное полотенце в теплом месте комнатной температуры или контейнере с небольшой вентиляцией. Можно использовать зиплок пакет, предварительно насытив пакет кислородом, ведь кислород имеет важное важное значение для растений каннабиса. Для большего понимания как легко прорастить семена:

  1. Замочить семена конопли в стакане с водой на ночь, хорошие и крепкие семена должны опуститься на дно стакана в течении 24-32 часов.
  2. Поместить семена между двух бумажных полотенец или ватных спонжиках предварительно смоченных водой и легко выжатых(что бы оставалась влага 1 день).
  3. Всё поместить в контейнер или зиплок пакет предварительно насытив кислородом или сделав небольшие отверстия.
  4. Оставить на сутки-двое при комнатной температуре(Категорически запрещается ставить семена на батареи отопления!!).

Используйте дешевые бумажные полотенца! По причине того что они непористые и легко пропускают воздух, действительно дешевые бумажные полотенца работают лучше всего. Семена и их корни ложатся между ними, ни к чему не прилипая. Это важно! Более дорогие «тканевые» бумажные полотенца не годятся для прорастания, потому что корни на самом деле врастают в них, а не растут между. Если вы проращиваете семена в бумажном полотенце, есть риск повредить стержневой корень при перемещении проросших семян, поэтому будьте осторожны, когда проверяете, проросли ли семена. Также существует вероятность того, что полотенце или спонжик высохнет, что убьет ваши новые семена, поэтому я рекомендую положить бумажное полотенце под перевернутую миску или между двумя бумажными (или обычными) тарелками сделав контейнер для создания условий влажности, так как бы вы положили их в зиплок. Этот метод самый простой для демонстрации проращивания семян конопли. Проверяйте прорастание семян примерно каждые 12 часов и не трогайте их или их корни. Вы можете посадить любые проросшие семена сразу или оставить их еще на день или два, чтобы остальные могли догнать ранних бойцов вашего грова.

Как высадить проросшие семена конопли

После того, как вы увидите, что ваши семена конопли проросли, вы можете сразу же их посадить в грунт. Корень растения вниз - при посадке проросших семян марихуаны направьте белый корень вниз в среду для выращивания, чтобы саженец не переориентировался. Сажайте корни не глубоко - при посадке проросших семян их не нужно помещать слишком глубоко в среду для выращивания, должно быть достаточно от 1–2 см от поверхности среды. Не стоит прикасаться пальцами к маленькому белому стержневому корню, поэтому либо осторожно переместите семена, либо воспользуйтесь пинцетом. Если вы прикоснетесь к корню или сломаете его, саженец все еще может выжить, но любое повреждение корня определенно остановит рост и замедлит рост в самом начале. Верх семени должен быть чуть ниже поверхности вашей питательной среды. Налейте буквально чайную ложку воды и присыпьте открывшиеся Семядоли грунтом. Может пройти от пары часов до пары дней, прежде чем вы увидите, что молодые ростки вырастут из почвы или питательной среды. Если ваши саженцы марихуаны не проросли из почвы в течение 10 дней после укоренения, вероятно, они больше никогда не вырастут.

Отзывы (0)

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Я не робот

Рекомендуемые статьи

Урожайность семян марихуаны

  • 16.04.2020

Нет сомнений в том, что целью выращивания каннабиса является получение максимально возможного урожая. Независимо от того, выращиваете ли вы богатые на ТГК шишки, которые будут вас радовать долгие месяцы, или растения, которые производят соцветия насыщенные CBD, чтобы держать себя в спокойствии, конечная цель одна и та же. Но как культиватор может обеспечить максимальный урожай с одного куста марихуаны?

Подробнее..
Telegram Telegram Viber Viber WhatsApp WhatsApp Facebook Messenger Messenger Signal Signal