Микоризы: полезные грибки, которые способствуют лучшему питанию растений марихуаны

Микоризы: полезные грибки, которые способствуют лучшему питанию растений марихуаны

Существуют грибки, которые могут принести пользу нашим растениям конопли. В частности, микоризы - это группа грибов, которые необходимы для роста растений. Она необходима с момента рождения и до последнего дня жизни растения. Микоризы обладают способностью создавать полезную ассоциацию с корнем: то есть гриб и растение будут развиваться вместе, и благодаря этому оба получат пользу, не причиняя вреда друг другу. Это обитающие в почве формы жизни, их можно найти в оболочках семян конопли и даже в продуктах, специально предназначенных для каннабиса, которые их содержат. Если мы хотим получить здоровые, высокоурожайные растения, нам необходимо обеспечить большую популяцию этих микробов, либо путем их инокуляции извне, либо с помощью методов, позволяющих использовать и размножать уже существующие в почве микробы.

Как микоризы помогают растениям марихуаны?

Их важность заключается в выполняемых ими функциях. Находясь в тесном контакте с поверхностью корня в области, называемой ризосферой, они позволяют растению получить доступ к питательным веществам, которые находятся далеко за пределами его досягаемости. Это объясняется тем, что гриб, будучи намного меньше корня и длиннее, может добраться до более отдаленных мест без соответствующих затрат энергии и ресурсов, которые важны для корневой системы. Эта задача по солюбилизации питательных веществ для растения (и, конечно, для собственного использования грибом) вознаграждается в первую очередь углеводами, которые корень выделяет за доставленные биодоступные минералы. Это благотворный цикл, поскольку эти углеводы служат пищей для всех форм жизни, обитающих в субстрате, но особенно для их собратьев по микоризе.


Но грибы микоризы не только отвечают за доступность некоторых питательных веществ, они также помогают в нескольких аспектах. Отметим три из них, которые являются ключевыми:
- Защита от патогенных микроорганизмов.
- Они улучшают структуру почвы, создавая сложные переплетения между частицами почвы.
- Они повышают засухоустойчивость, так как в зависимости от вида могут приводить к образованию в корнях структур, накапливающих воду.

Не все микоризы одинаковы. В зависимости от степени связи, которую они имеют с корнем, мы можем их различать. Эктомикоризы: это грибки, растущие на поверхности корня, которые можно даже легко увидеть невооруженным глазом, если у нас здоровая корневая система, наполненная этими организмами. Эктомикоризы отличаются от других микориз образования плотной оболочки гиф, известной как мантия, окружающей поверхность корня.

Существует множество вариантов, которые легко доступны в гроушопах:
- Продукты, смешиваемые с основанием: добавьте их в основание в соответствии с инструкциями производителя.
- Твердые продукты, которые необходимо разводить в воде: добавьте их в воду для полива в пропорции, указанной на упаковке.
- Жидкие продукты, разводимые в воде: так же, как и твердые вещества, разведите их в воде для полива в соответствии с пропорциями, предложенными производителем.
- Продукты для погружения корней: наполните емкость водой, погрузите непосредственно корни, это можно сделать при пересадке или проращивании. Никогда не наносите повторно.
- Порошкообразные продукты для использования при непосредственном контакте с корнями: наносить как соль, в одних случаях на корневую, а в других - на почву, где будет проводиться пересадка. Всегда используйте количество, указанное на упаковке.

Отзывы (0)

Написать отзыв

Примечание: HTML разметка не поддерживается! Используйте обычный текст.
    Плохо           Хорошо
Я не робот

Telegram Telegram Viber Viber WhatsApp WhatsApp Facebook Messenger Messenger Signal Signal